全国免费咨询热线

400-123-4567

当前位置:主页 > 钻石水果盘平台 >

Ван И провел телефонный разговор с главой МИД Турции М. Чаву

文章出处:韦德体育 人气:发表时间:2020-02-05 09:24

Пекин, 2 февраля /Синьхуа/ -- В субботу член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И по инициативе турецкой стороны провел телефонный разговор с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

Выразив скорбь по погибшим в результате заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, и сочувствие их семьям, М. Чавушоглу дал положительную оценку решительным мерам КНР по борьбе с эпидемией. По его словам, Анкара уже предоставила Китаю необходимые медицинские товары, и готова продолжать оказывать помощь в соответствии с потребностями китайской стороны.

Ван И поблагодарил Турцию за предоставление медицинских товаров в ключевой для Китая период борьбы с эпидемией, отметив, что данное действие является воплощением дружбы турецкой стороны к китайскому народу. Он отметил, что Турция и Китай, являясь друзьями и партнерами, должны в трудный момент решительно стоять вместе. "Обладая мощной мобилизационной способностью и богатым опытом в борьбе с чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения, мы, безусловно, в скорейшем времени победим эпидемию", -- отметил он.

Ван И напомнил, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ Тедрос Аданом Гебрейесус дал высокую оценку решительным мерам Китая в борьбе с эпидемией и выступил против введения в отношении КНР ограничений на туристические поездки и торговлю. Он выразил убежденность, что Турция будет в полной мере уважать профессиональные рекомендации ВОЗ, поддерживать нормальные контакты и торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами, а также оказывать Китаю решительную поддержку в борьбе с эпидемией.

М. Чавушоглу согласился с мнением китайского коллеги, назвав заявление ВОЗ сбалансированным и объективным. Он также выразил уверенность в том, что Китай имеет все возможности для преодоления эпидемии.

同类文章排行

最新资讯文章