全国免费咨询热线

400-123-4567

当前位置:主页 > 钻石水果盘平台 >

Комментарий: США никогда не станут великими, используя в сво

文章出处:韦德体育 人气:发表时间:2020-02-05 09:24

Пекин, 2 февраля /Синьхуа/ -- Пока Китай прилагает максимальные усилия для борьбы со вспышкой коронавируса нового типа, американская сторона недавно позволила себе недружественные высказывания и предприняла действия в отношении Китая, которые не основываются на фактах, а также не являются полезными в данный момент.

Воспользоваться трудностями других людей -- последнее, что нам нужно в межгосударственных отношениях. Шаги США, безусловно, не являются жестом доброй воли.

Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ высоко оценила своевременные и эффективные меры Китая по борьбе с эпидемией, а также дала понять, что выступает против ограничений на передвижения и торговлю в отношении Китая. США решили действовать противоположным образом, так Государственный департамент США 31 января посоветовал американцам воздержаться от поездок в Китай, присвоив самый высокий уровень опасности для путешественников, ранее введенный в отношении Ирака и Афганистана.

В то же время министр торговли США заявил, что эпидемия поможет ускорить процесс возвращения рабочих мест в Соединенные Штаты. Некоторые другие должностные лица США высказали мнение, что Китай не сотрудничает с американской стороной.

Американская сторона рассматривает проблемы, с которыми столкнулся Китай, как возможности для собственного развития. Действия США подчеркивают их низость и безответственность.

На самом деле, Китай делает все возможное для профилактики и контроля за эпидемией. Китайская сторона своевременно, прозрачно и ответственно обнародовала информацию об эпидемии и поделилась данными с США и всеми членами международного сообщества.

Вспышка эпидемии нежелательна для всего мира. В условиях современной глобализации многие совместные вызовы требуют общих усилий всех стран.

Как говорится, друг познается в беде. На контрасте недружественных действий США многие страны высоко оценили и поддержали усилия Китая по борьбе с нынешней эпидемией различными способами.

Согласно заявлению МИД КНР, несколько международных организаций и стран, в том числе систему ООН, Беларусь и Япония, предоставили Китаю противоэпидемические средства.

Несмотря на то, что американская сторона пытается создать панику, люди сами могут отличить правильное от неправильного, а также широко признают, что для мира лучше, когда в Китае все хорошо.

Китай обладает способностью, уверенностью и решимостью одержать окончательную победу в борьбе с эпидемией, и есть надежда, что американская сторона воздержится от принятия безответственных решений, которые как не несут пользу миру, так и не помогают ей стать великой.

同类文章排行

最新资讯文章